Правила прохождения МРТ

Для того чтобы пройти МРТ, нужно прийти к назначенному времени в больницу, дождаться своей очереди и пройти небольшую подготовку (заранее готовиться к проведению МРТ обычно не нужно, но если такая необходимость есть, врач предупредит вас заранее). Для того чтобы ничто не исказило результатов исследования, с себя нужно снять все металлические украшения, а также одежду, содержащую металлические пряжки, пуговицы и т.п. Пациенту стоит позаботиться о том, чтобы случайно не взять в помещение, в котором находится томограф, электрические приборы или кредитки, так как под действием сильнейшего магнитного поля они быстро выйдут из строя.

Врач объяснит вам суть процедуры, предупредит о том, сколько она будет длиться (длительность зависит от того, какие органы нужно исследовать) и расспросит о наличии противопоказаний. После этого пациент ложится на кушетку, которая задвигается в томограф, представляющий собой трубу. В течение всего обследования от пациента требуется лежать неподвижно. Если человек будет много двигаться, изображения получатся смазанными.

При отсутствии противопоказаний проведение МРТ абсолютно безопасно для здоровья. Проходить его можно столько раз, сколько это нужно для диагностики.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp