Как делают МРТ исследования и что обследуют?

МРТ – безопасный и чрезвычайно эффективный диагностический метод, который не связан с ионизирующим излучением и радиоактивными веществами. Основан этот метод на феномене ядерного магнитного резонанса. Изображение внутренних органов человека при проведении МРТ получается максимально отчетливым и очень достоверным.

При помощи МРТ можно диагностировать заболевания органов брюшной полости и малого таза, позвоночника и суставов, сердца и сосудов, головного и спинного мозга.

К большинству исследований проведения какой-либо подготовки к МРТ не требуется. Непосредственно перед обследованием пациент снимает с себя украшения и одежду, в которой есть металлические части, а также вынимает из карманов все предметы, содержащие металл. При проведении обследования пациент помещается в тоннель, диаметр которого составляет 60-80 см. Во время процедуры врач проводит наблюдение за пациентом при помощи видеокамеры, а общаются они (при возникновении такой необходимости) через переговорное устройство. Длится исследование в зависимости от области исследования от 10 до 60 минут.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp