Как получить направление на МРТ

МРТ – высокотехнологичный, а поэтому очень точный метод диагностики, который позволяет выявить различные патологии даже на самых ранних этапах развития. Получить направление на МРТ можно у врача, который, выслушав жалобы, изучив результаты лабораторных анализов и инструментальных обследований, заподозрит у вас наличие опухоли, патологий крупных сосудов, позвоночника или суставов.

Стоимость проведения МРТ довольно высока, поэтому врачи стараются не назначать ее в тех случаях, когда провести диагностику можно при помощи других методов. Но если вы готовы самостоятельно оплатить МРТ, то получить направление от врача будет очень легко. Если же вы не можете оплатить такое обследование, то получить направление на него можно будет только при наличии серьезных показаний. К тому же придется довольно долго ждать, пока подойдет ваша очередь.

Показаниями к проведению МРТ являются: острое нарушение мозгового кровообращения, черепно-мозговая травма, травма позвоночника, подозрение на наличие новообразований в мозгу, цирроз печени, панкреатит, холецистит, рак, предоперационное планирование, ревматоидный артрит.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp