Подготовка к томографу

Чаще всего перед МРТ не нужно никакой подготовки. Но перед МРТ брюшной полости или органов малого таза все-таки требуется соблюсти некоторые рекомендации.

За 5 ч до МРТ брюшной полости нужно прекратить прием воды и еды, чтобы желчный пузырь при проведении исследования оказался наполненным. В случае проведения МРТ органов малого таза должен быть полным мочевой пузырь. Для этого за 1 ч до исследования нужно выпить 1 л воды.

Также есть некоторые специфические рекомендации для женщин: МРТ органов малого таза не рекомендуется проходить с 1 по 6 дни месячного цикла, а для наибольшей информативности МРТ молочных желез проходить его нужно с 7 по 12 день месячного цикла.

Обязательно нужно предупредить врачей, если у вас есть относительные или абсолютные противопоказания к проведению МРТ. При абсолютных противопоказаниях исследование будет отменено, поскольку оно может стать причиной нанесения серьезного вреда здоровью человека. В случае наличия относительных противопоказаний врач оценит риски и примет решение о том, целесообразно ли назначать такое исследование.

Перед тем как проводить МРТ, вам будет предложено снять с себя все металлические украшения и одежду, содержащую металлические детали, а также вынуть из карманов предметы, в которых есть металл.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp