Комплексное обследование МРТ всего тела

Комплексное МРТ всего тела – это диагностическое обследование, которое позволяет оценить состояние всех органов и тканей человека в профилактических целях, при наличии серьезных заболеваний, а также при наличии в анамнезе онкологического заболевания или при подозрении на появление злокачественных новообразований (метастазов или первичных опухолей) в организме.

Занимает МРТ всего тела около 1 ч. При этом абсолютно безопасно для здоровья делается несколько тысяч снимков внутренних органов. Но не стоит надеяться, что комплексное МРТ всего тела способно выявить все заболевания: рак легкого, рак предстательной железы и рак толстой кишки, а также заболевания коронарных артерий не подлежат диагностированию при помощи этого метода. Тем не менее своевременное проведение МРТ может помочь выявить на ранней стадии новообразования во многих других органах, а также патологии позвоночника и головного мозга, протекающие бессимптомно заболевания надпочечников, суставов, брюшной полости, органов малого таза, сосудов, почек, яичников, печени.

Во время исследования пациент лежит на столе, который задвигается в томограф, представляющий собой трубу.  Недостатком этого обследования является то, что в течение всего времени пациент должен пролежать неподвижно.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp