МРТ при кашле

При помощи МРТ можно исследовать различные органы и системы для установки точных диагнозов. Но при проведении обследования нужно в течение длительного времени лежать неподвижно, поэтому кашель, заложенность носа и першение в горле помешают получить четкую картину при обследовании позвоночника в области шейного отдела, мягких тканей шеи и МРТ головы. Поэтому лучше всего отправляться на МРТ верхней половины тела после того, как вы избавитесь от кашля и других симптомов простуды.

Но, так как к абсолютным или относительным противопоказаниям кашель не относится, то при наличии необходимости срочно сделать МРТ, кашель серьезной помехой не будет. Нужно будет только учесть, что результаты обследования не будут точными.

МРТ при кашле может назначить врач, если пациент жалуется на боль в области грудной клетки, одышку и постоянный кашель. В этом случае МРТ бронхолегочной системы поможет выявить малейшие изменения в бронхах и плевре, что сделает возможной постановку диагноза и назначение адекватного лечения. При помощи МРТ можно выявить: воспаление легких, бронхиальную астму, эмфизему легких, новообразования средостения, нарушение легочного кровообращения.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp