МРТ сосудов шеи

При нарушении работы кровеносной системы головного мозга, а также шейного отдела назначают МРТ сосудов шеи. Это высокоэффективная методика определения заболеваний, в том числе на ранней стадии. При этом выполнение исследование проводится без использования контрастных препаратов. Благодаря трехмерному изображению на снимках нейрохирурги и неврологи назначают компетентное лечение и не дают болезни развиваться.

Показания к проведению диагностики

  • Резкие изменения показателя артериального давления.
  • Головокружение, тошнота.
  • Сильные и внезапные боли в голове, потемнение в глазах. Состояние часто сопровождается потерей сна и нарушением памяти. Пациенты могут жаловаться на то, что двоиться в глазах.
  • Травмы различной степени тяжести в области головы и шеи.
  • Потеря сознания, предобморочные состояния.
  • Появление дефектов речи, нарушение глотания.

Патологии и болезни, выявляемые МРТ

МРТ помогает обнаружить новообразования, аневризму сосудов, стеноз, сдавливание сосудов. Томография эффективна при выявлении внедрившихся в сосуды опухоли мягких тканей. МРТ рекомендуется назначать пациентам, проходящим послеоперационный курс реабилитации.

Доверяйте диагностику специалистам высокого уровня! В нашей клинике томография проводятся на современном оборудовании, снимки расшифровывают опытные доктора.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp