Российское производство томографов

Основная задача томографов – помощь в постановке диагноза и назначении соответствующего лечения. Эти задачи выполняются путем составления детальной картинки исследуемого органа или ткани. Изображение на экране выводится в 3-х взаимоперпендикулярных плоскостях. Снимок на экране монитора тем четче, чем больше величина индукции магнитного поля.

Основываясь на этом факте, производители томографов работают над повышением «мощности» аппаратов. Основной процент выпускаемой продукции за рубежом – это высокопольные мр-аппараты. Российские компании специализируются на изготовлении низкопольных томографов, величина магнитного поля в которых не более 0,5 Тл.

Отечественные томографы фирмы «Аз»

Компаний, осуществляющих разработку магнитно-резонансной аппаратуры, в России не так много. Связано это с высокими затратами на производство и низкой окупаемостью.

Наибольшее распространение в России и в странах СНГ получили томографы московской фирмы «Аз». Компания предлагает медицинское оборудование мрт открытой конструкции. Современные мр-системы представлены моделями:

  1. АЗ-300. Аппарат подходит для медицинских учреждений любого уровня. Обеспечивает комфортное обследование пациента и высокое качество визуализации при напряженности магнитного поля в 0,31 Тл. Сканер имеет компактные размеры, большой набор исследовательских программ, безкабельные многоканальные катушки, низкий уровень шума. Открытая конструкция аппарата допускает вариант обследования очень крупных пациентов. Российский МРТ-томограф не требует дорогостоящих расходных материалов, долговечен и быстро окупаем;
  2. АЗ-360. Величина магнитного поля варьируется в пределах 0,36-0,4 Тл. Используется не только в частных медицинских центрах, но и в городских поликлиниках, скоропомощных стационарах.

Наличие многоканальных катушек без кабелей и разъемов и отсутствие замкнутого пространства делают сканирование удобным и комфортным для пациентов и медработников. Одновременно с диагностикой могут проводиться дополнительные терапевтические процедуры.

Другие виды российского МРТ-оборудования

Занимаются разработкой магнитно-резонансных сканеров и другие российские компании. Например, ЭПР-Центр КФТИ и НИИ электрофизической аппаратуры им. Д.В.Ефремова. Ими выпущены томографы моделей «МРТ-002» и «Электом-С5» соответственно.

На рынке медицинского оборудования российские мрт-томографы выделяются от остальных приятным соотношением цена/качество. Наряду с высокой производительностью, они имеют низкое энергопотребление и доступные цены.

Современное медицинское мрт-оборудование нашей клиники позволяет с высокой точностью определить состояние здоровья пациентов. Информативные и точные снимки, получаемые в ходе исследования, решают проблемы с постановкой диагноза и определением пути лечения. Клиенты нашего центра отмечают скорость исполнения и безболезненность процедуры, а также высокий профессионализм медработников.

«Томография Плюс»

Данная статья является информационной, все актуальные услуги и цены находятся в разделе Услуги и Цены

×

Powered by WhatsApp Chat

× Консультация в WhatsApp